Schmerztabletten - Übersicht
Modell

ASPIRIN plus C Brausetabletten

Ibu 400 akut - 1A Pharma

Dolormin extra

IbuHexal akut 400 mg

Ibuflam Akut 400 mg Filmtabletten

HerstellerBayer Vital GmbH1 A Pharma GmbHJohnson & Johnson GmbH (OTC)Hexal AGZentiva Pharma GmbH
Preis11,99 EUR
16,99 EUR
4,04 EUR
9,01 EUR
15,12 EUR4,17 EUR
10,50 EUR
1,76 EUR
4,82 EUR
Amazon Prime
Details
  • Dieses Produkt darf nicht an Personen unter...
  • apothekenpflichtig
  • apothekenpflichtig
  • 50 St Filmtabletten
  • apothekenpflichtig
  • Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die...
  • Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die...
  • Dieses Produkt darf nicht an Personen unter...
  • PZN-04100218
  • 20 St Filmtabletten
Kundenbewertung(12 Bewertungen)(10 Bewertungen)(9 Bewertungen)(23 Bewertungen)(6 Bewertungen)
Informationzum Angebotzum Angebotzum Angebotzum Angebotzum Angebot
Dieser Überblick ist nicht zu verwechseln mit einem Schmerztabletten Test, bei dem die Produkte ausführlich getestet werden. Diese Website ist Teilnehmer des Partnerprogramms von Amazon Europe S.à r.l., durch die Platzierung von Links zu Amazon.de können Werbekostenerstattungen verdient werden.
Check-Test-Vergleich.de » Drogerie » Schmerztabletten

Schmerztabletten Überblick

Die besten Schmerztabletten im Vergleich:

Nr.1
ASPIRIN plus C Brausetabletten
ASPIRIN plus C Brausetabletten
  • Dieses Produkt darf nicht an Personen unter dem gesetzlichen Mindestalter abgegeben werden.
  • Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihren Arzt oder Apotheker.
  • apothekenpflichtig
12 Bewertungen
11,99 EUR Angebot ansehen
Nr.2
Ibu 400 akut - 1A Pharma
Ibu 400 akut - 1A Pharma
  • Dieses Produkt darf nicht an Personen unter dem gesetzlichen Mindestalter abgegeben werden.
  • Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihren Arzt oder Apotheker.
  • apothekenpflichtig
10 Bewertungen
4,04 EUR Angebot ansehen
Nr.3
Dolormin extra
Dolormin extra
  • Dieses Produkt darf nicht an Personen unter dem gesetzlichen Mindestalter abgegeben werden.
  • Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihren Arzt oder Apotheker.
  • 50 St Filmtabletten
9 Bewertungen
15,12 EUR Angebot ansehen
Nr.4
IbuHexal akut 400 mg
IbuHexal akut 400 mg
  • apothekenpflichtig
  • Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihren Arzt oder Apotheker.
  • Dieses Produkt darf nicht an Personen unter dem gesetzlichen Mindestalter abgegeben werden.
23 Bewertungen
4,17 EUR Angebot ansehen
Nr.5
Ibuflam Akut 400 mg Filmtabletten
Ibuflam Akut 400 mg Filmtabletten
  • apothekenpflichtig
  • 20 St Filmtabletten
  • PZN-04100218
6 Bewertungen
1,76 EUR Angebot ansehen
Nr.6
Thomapyrin Classic Schmerztabletten
Thomapyrin Classic Schmerztabletten
  • Filmtabletten
  • Schmerztabletten
  • THOMAPYRIN
3 Bewertungen
4,59 EUR Angebot ansehen
Nr.7
Grippostad C Hartkapseln
Grippostad C Hartkapseln
  • Dieses Produkt darf nicht an Personen unter dem gesetzlichen Mindestalter abgegeben werden.
  • Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihren Arzt oder Apotheker.
  • apothekenpflichtig
43 Bewertungen
6,12 EUR Angebot ansehen
Nr.8
Paracetamol-ratiopharm 1000 mg
Paracetamol-ratiopharm 1000 mg
  • apothekenpflichtig
  • Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihren Arzt oder Apotheker.
  • Dieses Produkt darf nicht an Personen unter dem gesetzlichen Mindestalter abgegeben werden.
5 Bewertungen
1,36 EUR Angebot ansehen
Nr.9
IBU-ratiopharm 400 mg akut Schmerztbletten
IBU-ratiopharm 400 mg akut Schmerztbletten
  • PZN-10019621
  • 50 St Filmtabletten
  • Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihren Arzt oder Apotheker.
5 Bewertungen
4,46 EUR Angebot ansehen
Nr.10
Dolormin Schmerztabletten
Dolormin Schmerztabletten
  • Dieses Produkt darf nicht an Personen unter dem gesetzlichen Mindestalter abgegeben werden.
  • Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihren Arzt oder Apotheker.
  • apothekenpflichtig
1 Bewertung
5,10 EUR Angebot ansehen
Nr.11
IBU-ratiopharm 400 mg akut Schmerztabletten
IBU-ratiopharm 400 mg akut Schmerztabletten
  • Dieses Produkt darf nicht an Personen unter dem gesetzlichen Mindestalter abgegeben werden.
  • apothekenpflichtig
  • Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihren Arzt oder Apotheker.
1 Bewertung
1,80 EUR Angebot ansehen
Nr.12
Neuralgin Schmerztabletten
Neuralgin Schmerztabletten
  • apothekenpflichtig
  • Dieses Produkt darf nicht an Personen unter dem gesetzlichen Mindestalter abgegeben werden.
  • PZN-03875041
1 Bewertung
3,68 EUR Angebot ansehen
Nr.14
Thomapyrin intensiv Tabletten
Thomapyrin intensiv Tabletten
  • Liquidum
  • Tabletten
  • THOMAPYRIN
10 Bewertungen
5,43 EUR Angebot ansehen
Nr.15
ASS-ratiopharm 500 mg
ASS-ratiopharm 500 mg
  • Dieses Produkt darf nicht an Personen unter dem gesetzlichen Mindestalter abgegeben werden.
  • apothekenpflichtig
  • Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihren Arzt oder Apotheker.
8 Bewertungen
4,13 EUR Angebot ansehen
Nr.16
Naproxen-ratiopharm Schmerztabletten
Naproxen-ratiopharm Schmerztabletten
  • apothekenpflichtig
  • Dieses Produkt darf nicht an Personen unter dem gesetzlichen Mindestalter abgegeben werden.
  • Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihren Arzt oder Apotheker.
2 Bewertungen
4,50 EUR Angebot ansehen
Nr.17
Voltaren Dolo Liquid 25 mg
Voltaren Dolo Liquid 25 mg
  • Dieses Produkt darf nicht an Personen unter dem gesetzlichen Mindestalter abgegeben werden.
  • Zur äußerlichen Behandlung von Schmerzen, Entzündungen und Schwellungen.
  • 1 Weichkapsel enthält 25mg Diclofenac-Kalium.
3 Bewertungen
7,76 EUR Angebot ansehen
Nr.18
IBU-ratiopharm® 400 mg akut Schmerztabletten
IBU-ratiopharm® 400 mg akut Schmerztabletten
  • apothekenpflichtig
  • Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihren Arzt oder Apotheker. Dieses Produkt darf nicht an...
  • Der Klassiker bei Schmerzen und Fieber
3 Bewertungen
1,50 EUR Angebot ansehen
Nr.19
Ibuprofen Heumann Schmerztabletten 400mg
Ibuprofen Heumann Schmerztabletten 400mg
  • Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihren Arzt oder Apotheker.
  • 20 St Filmtabletten
  • PZN-00040554
1 Bewertung
1,39 EUR Angebot ansehen
Nr.20
IBU-ratiopharm 400 mg akut Schmerztabletten
Nr.21
Dolormin Schmerztabletten
Dolormin Schmerztabletten
  • Dieses Produkt darf nicht an Personen unter dem gesetzlichen Mindestalter abgegeben werden.
  • 50 St Filmtabletten
  • apothekenpflichtig
Nr.22
Neuranidal N Schmerztabletten
Neuranidal N Schmerztabletten
  • apothekenpflichtig
  • Dieses Produkt darf nicht an Personen unter dem gesetzlichen Mindestalter abgegeben werden.
  • Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihren Arzt oder Apotheker.
Nr.24
Spalt Schmerztabletten 30 stk
Spalt Schmerztabletten 30 stk
  • Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihren Arzt oder Apotheker.
  • apothekenpflichtig
  • Dieses Produkt darf nicht an Personen unter dem gesetzlichen Mindestalter abgegeben werden.
Nr.25
IBU-ratiopharm 400 mg akut Schmerztabletten
IBU-ratiopharm 400 mg akut Schmerztabletten
  • apothekenpflichtig
  • Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihren Arzt oder Apotheker.
  • Dieses Produkt darf nicht an Personen unter dem gesetzlichen Mindestalter abgegeben werden.
Nr.26
Ibuprofen Heumann Schmerztabletten 400mg
Ibuprofen Heumann Schmerztabletten 400mg
  • Dieses Produkt darf nicht an Personen unter dem gesetzlichen Mindestalter abgegeben werden.
  • apothekenpflichtig
  • 10 St Filmtabletten
Nr.27
Dolormin Schmerztabletten
Dolormin Schmerztabletten
  • Dieses Produkt darf nicht an Personen unter dem gesetzlichen Mindestalter abgegeben werden.
  • Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihren Arzt oder Apotheker.
  • PZN-04590228
Nr.28
Eudorlin extra Ibuprofen Schmerztabletten
Eudorlin extra Ibuprofen Schmerztabletten
  • 10 St Filmtabletten
  • PZN-06158883
  • apothekenpflichtig
Nr.29
Eudorlin extra Ibuprofen Schmerztabletten
Eudorlin extra Ibuprofen Schmerztabletten
  • apothekenpflichtig
  • Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihren Arzt oder Apotheker.
  • Dieses Produkt darf nicht an Personen unter dem gesetzlichen Mindestalter abgegeben werden.
Nr.30
Ibutop 400 mg Schmerztabletten
Ibutop 400 mg Schmerztabletten
  • Dieses Produkt darf nicht an Personen unter dem gesetzlichen Mindestalter abgegeben werden.
  • apothekenpflichtig
  • PZN-07761914

Ähnliche Beiträge zum Thema Schmerztabletten:


Check Also

Taschenwaage Test

Taschenwaage

Die besten Taschenwaagen im Vergleich: